Subasta 845T, Lote # 157
Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada de nogal. Con respaldos y asientos de piel, chambrana en "H" y soportes compuestos. Decoradas con pináculos y balaustras. Presenta detalles de conservación, de estructura, apolilladas, faltantes, restauraciones, marcas y desgaste. Piezas: 6 Estimado $5,000-7,000